學藝龍虎榜



學生姓名/組別

獲得獎項

交通安全隊

2019年周年檢閱禮步操比賽小學組亞軍

辯論隊

Viu TV第三屆辯論公堂小學辯論比賽演繹風格獎

辯論隊

Viu TV第三屆辯論公堂小學辯論比賽專業評審獎

男子籃球隊

第十六屆廠商會盃小學籃球邀請賽銀碟賽男子組冠軍

女子足球隊A

東天盃2018五人足球比賽冠軍

女子足球隊B

東天盃2018五人足球比賽季軍

中樂隊

21屆中國器樂大賽冠軍

男子籃球隊

2018-2019年度大嶼山區小學校際籃球比賽冠軍

英詩集誦隊

70屆香港學校朗誦節英詩集誦:季軍

交通安全隊

香港交通安全隊新界南總區周年檢閱禮冠軍

1D張瀟月

包山嘉年華2019-高小組亞軍

2E蘇業珈

70屆香港學校朗誦節英詩獨誦:優良

3C黃綺婷

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女乙4X100接力殿軍

3D陳祥濤

2019年香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽初小組冠軍

3D張兆輝

2019年香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽優異獎

3E裴婉寧

2019年香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽優異獎

4B陳熙彤

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男丙團體殿軍

4B麥錫根

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男丙團體殿軍

4B陳光

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男子乙組壘球亞軍

4CMUHAMMAD IHTISHAM

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男丙團體殿軍

4C余子鴻

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男丙團體殿軍

4C陳穎晴

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女乙4X100接力殿軍

4C陳穎晴

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女乙200米冠軍

5A吳澤坤

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男特200米殿軍

5A薛文熙

2018海霸迷霧之海程式比賽優異獎

5A薛文熙

2018第十三屆創協盃創意科技機械人大賽最佳作品展示獎

5A薛文熙

2018內地與港澳青少年STEAM創客挑戰賽二等獎

5A吳澤坤

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男特鉛球亞軍

5A溫泓澤

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男甲4x100接力殿軍

5A杜曉莹

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女乙4X100接力殿軍

5A王梓恩

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女乙4X100接力殿軍

5A杜曉莹

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女乙100米殿軍

5A王梓恩

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女乙跳遠冠軍

5B趙峻尉

2018海霸迷霧之海程式比賽優異獎

5B趙峻尉

2018第十三屆創協盃創意科技機械人大賽一等獎

5B趙峻尉

2018內地與港澳青少年STEAM創客挑戰賽二等獎

5B趙峻尉

2019年香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽優異獎

5B林偉儀

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女乙4X100接力殿軍

5B林偉儀

第十六屆運動會暨友校接力賽4x100米季軍

5BRAVNEET KAUR

第十六屆運動會暨友校接力賽4x100米季軍

6A陳卓賢

港澳數學奧林匹克公開賽港澳盃HKMO OPEN銀獎

6A陳曉嫈

滾珠過山車現場協力挑戰賽2019金獎

6A關蔚誼

滾珠過山車現場協力挑戰賽2019金獎

6A梁靜儀

滾珠過山車現場協力挑戰賽2019金獎

6A朱筱融

2018海霸迷霧之海程式比賽優異獎

6A關蔚誼

2018第十三屆創協盃創意科技機械人大賽一等獎

6A梁靜儀

2018第十三屆創協盃創意科技機械人大賽最佳作品展示獎

6A胡于森

MakeX機器人挑戰賽隊際金獎

6A關蔚誼

MakeX機器人挑戰賽隊際金獎

6A胡于森

MakeX 機器人挑戰賽最具體育精神獎

6A關蔚誼

MakeX 機器人挑戰賽最具體育精神獎

6A胡于森

MakeX 機器人挑戰賽聯盟冠軍

6A關蔚誼

MakeX 機器人挑戰賽聯盟冠軍

6A胡于森

2018內地與港澳青少年STEAM創客挑戰賽二等獎

6A關蔚誼

2018內地與港澳青少年STEAM創客挑戰賽二等獎

6A關尚敏

2019年香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽優異獎

6A梁靜儀

2019年香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽優異獎

6A陳卓賢

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男甲4x100接力殿軍

6A關英煒

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男甲4x100接力殿軍

6A劉戰

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男甲4x100接力殿軍

6A黃國浩

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男甲4x100接力殿軍

6A劉戰

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男甲壘球殿軍

6A關尚敏

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女甲跳遠殿軍

6A關蔚誼

包山嘉年華2019-高小組殿軍

6A關尚敏

第十六屆運動會暨友校接力賽4x100米季軍

6A梁紫晴

第十六屆運動會暨友校接力賽4x100米季軍

6A陳卓賢

第十六屆運動會暨友校接力賽4x100米冠軍

6A劉戰

第十六屆運動會暨友校接力賽4x100米冠軍

6A黃國浩

第十六屆運動會暨友校接力賽4x100米冠軍

6A陳卓賢

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽三等獎

6A黃國浩

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽三等獎

6A陳卓賢

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽三等獎

6A朱筱融

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽三等獎

6A黃國浩

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽三等獎

6A胡于森

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽二等獎

6A關尚敏

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽二等獎

6A姚心然

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽二等獎

6A朱筱融

港澳數學奧林匹克公開賽港澳盃HKMO Open銅獎

6A關尚敏

港澳數學奧林匹克公開賽港澳盃HKMO Open銅獎

6A黃國浩

港澳數學奧林匹克公開賽港澳盃HKMO Open銅獎

6A姚心然

港澳數學奧林匹克公開賽港澳盃HKMO Open銅獎

6A陳卓賢

70屆香港學校朗誦節普通話獨誦:優良

6A莫凱琳

70屆香港學校朗誦節普通話獨誦:優良

6A莫凱琳

70屆香港學校朗誦節英詩獨誦:優良

6C葉智謙

2018海霸迷霧之海程式比賽優異獎

6C葉智謙

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男甲4x100接力殿軍

6C葉智謙

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男甲100米季軍

6C葉智謙

第十六屆運動會暨友校接力賽4x100米冠軍

Top