學藝龍虎榜


2019-2020
年度學業成績大挑戰盃

班別

姓名

1A

馮雲

1C

劉子進

1C

盧生合平

1C

沈少棠

1D

林澤宇

2A

陸璽汶

2A

萬奕瑜

2C

吳詠浩

2G

張寶兒

2G

管潼

2G

賴嘉賢

2G

梁錦詩

2G

黃嘉康

2G

陽梓玥

2G

詹楚涵

3A

李濼璠

3A

王思琪

3A

張可涵

3B

田卓軒

3C

李祉默

3F

申宇浩

3D

黃筠婷

3G

李芷柔

3G

葉昊朗

4A

余麓寧

4A

趙詩晴

4E

張煒晴

4E

梁泰瑋

4E

陶依哲

5A

吳天茵

6B

趙峻尉

6B

蘇凱琳

















































2019-2020
年度學業成績優異獎

 

一年級

名次

班別

姓名

第一名

1C

沈少棠

第二名

1D

林澤宇

第三名

1D

廖思雅

第四名

1C

張倪恩

第五名

1C

劉子進

第六名

1C

盧生合平

第七名

1D

黃梓龍

1A

馮雲

第九名

1B

許有鐵

第十名

1D

鄭雨安

 年級

名次

班別

姓名

第一名

2G

詹楚涵

第二名

2A

駱彥潮

第三名

2G

張瀟月

第四名

2A

朱梓晴

第五名

2G

張寶兒

第六名

2G

賴嘉賢

第七名

2G

林孜涵

2G

劉靜奕辰

第九名

2G

王向南

第十名

2G

黃嘉康

2G

董映彤

三年級

名次

班別

姓名

第一名

3A

李濼璠

第二名

3A

王思琪

第三名

3G

林子森

第四名

3G

馬赫龍

第五名

3A

陳曉雯

第六名

3A

蔡世安

第七名

3G

唐維駿

第八名

3A

張可涵

第九名

3G

李芷柔

第十名

3A

陳怡好

四年級

名次

班別

姓名

第一名

4A

余麓寧

第二名

4A

于童輝

第三名

4E

陶依哲

第四名

4A

韓天澤

第五名

4E

高婧

第六名

4A

張榮塍

第七名

4A

趙梓晨

第八名

4E

梁泰瑋

第九名

4A

鄭子宸

第十名

4A

許業橦

五年級

名次

班別

姓名

第一名

5A

吳天茵

第二名

5A

文菡

第三名

5A

林宗銘

第四名

5A

曾嘉楷

第五名

5A

陳志誠

六年級

名次

班別

姓名

第一名

6B

王芷琪

第二名

6B

趙峻尉

第三名

6A

郭潘琪

第四名

6B

蘇凱琳

第五名

6A

鍾詠欣

 

 

 


 











 



學生姓名/組別

獲得獎項

交通安全隊

2019年周年檢閱禮步操比賽小學組亞軍

辯論隊

Viu TV第三屆辯論公堂小學辯論比賽演繹風格獎

辯論隊

Viu TV第三屆辯論公堂小學辯論比賽專業評審獎

男子籃球隊

第十六屆廠商會盃小學籃球邀請賽銀碟賽男子組冠軍

女子足球隊A

東天盃2018五人足球比賽冠軍

女子足球隊B

東天盃2018五人足球比賽季軍

中樂隊

21屆中國器樂大賽冠軍

男子籃球隊

2018-2019年度大嶼山區小學校際籃球比賽冠軍

英詩集誦隊

70屆香港學校朗誦節英詩集誦:季軍

交通安全隊

香港交通安全隊新界南總區周年檢閱禮冠軍

1D張瀟月

包山嘉年華2019-高小組亞軍

2E蘇業珈

70屆香港學校朗誦節英詩獨誦:優良

3C黃綺婷

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女乙4X100接力殿軍

3D陳祥濤

2019年香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽初小組冠軍

3D張兆輝

2019年香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽優異獎

3E裴婉寧

2019年香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽優異獎

4B陳熙彤

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男丙團體殿軍

4B麥錫根

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男丙團體殿軍

4B陳光

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男子乙組壘球亞軍

4CMUHAMMAD IHTISHAM

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男丙團體殿軍

4C余子鴻

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男丙團體殿軍

4C陳穎晴

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女乙4X100接力殿軍

4C陳穎晴

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女乙200米冠軍

5A吳澤坤

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男特200米殿軍

5A薛文熙

2018海霸迷霧之海程式比賽優異獎

5A薛文熙

2018第十三屆創協盃創意科技機械人大賽最佳作品展示獎

5A薛文熙

2018內地與港澳青少年STEAM創客挑戰賽二等獎

5A吳澤坤

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男特鉛球亞軍

5A溫泓澤

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男甲4x100接力殿軍

5A杜曉莹

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女乙4X100接力殿軍

5A王梓恩

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女乙4X100接力殿軍

5A杜曉莹

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女乙100米殿軍

5A王梓恩

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女乙跳遠冠軍

5B趙峻尉

2018海霸迷霧之海程式比賽優異獎

5B趙峻尉

2018第十三屆創協盃創意科技機械人大賽一等獎

5B趙峻尉

2018內地與港澳青少年STEAM創客挑戰賽二等獎

5B趙峻尉

2019年香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽優異獎

5B林偉儀

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女乙4X100接力殿軍

5B林偉儀

第十六屆運動會暨友校接力賽4x100米季軍

5BRAVNEET KAUR

第十六屆運動會暨友校接力賽4x100米季軍

6A陳卓賢

港澳數學奧林匹克公開賽港澳盃HKMO OPEN銀獎

6A陳曉嫈

滾珠過山車現場協力挑戰賽2019金獎

6A關蔚誼

滾珠過山車現場協力挑戰賽2019金獎

6A梁靜儀

滾珠過山車現場協力挑戰賽2019金獎

6A朱筱融

2018海霸迷霧之海程式比賽優異獎

6A關蔚誼

2018第十三屆創協盃創意科技機械人大賽一等獎

6A梁靜儀

2018第十三屆創協盃創意科技機械人大賽最佳作品展示獎

6A胡于森

MakeX機器人挑戰賽隊際金獎

6A關蔚誼

MakeX機器人挑戰賽隊際金獎

6A胡于森

MakeX 機器人挑戰賽最具體育精神獎

6A關蔚誼

MakeX 機器人挑戰賽最具體育精神獎

6A胡于森

MakeX 機器人挑戰賽聯盟冠軍

6A關蔚誼

MakeX 機器人挑戰賽聯盟冠軍

6A胡于森

2018內地與港澳青少年STEAM創客挑戰賽二等獎

6A關蔚誼

2018內地與港澳青少年STEAM創客挑戰賽二等獎

6A關尚敏

2019年香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽優異獎

6A梁靜儀

2019年香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽優異獎

6A陳卓賢

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男甲4x100接力殿軍

6A關英煒

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男甲4x100接力殿軍

6A劉戰

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男甲4x100接力殿軍

6A黃國浩

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男甲4x100接力殿軍

6A劉戰

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男甲壘球殿軍

6A關尚敏

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽女甲跳遠殿軍

6A關蔚誼

包山嘉年華2019-高小組殿軍

6A關尚敏

第十六屆運動會暨友校接力賽4x100米季軍

6A梁紫晴

第十六屆運動會暨友校接力賽4x100米季軍

6A陳卓賢

第十六屆運動會暨友校接力賽4x100米冠軍

6A劉戰

第十六屆運動會暨友校接力賽4x100米冠軍

6A黃國浩

第十六屆運動會暨友校接力賽4x100米冠軍

6A陳卓賢

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽三等獎

6A黃國浩

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽三等獎

6A陳卓賢

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽三等獎

6A朱筱融

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽三等獎

6A黃國浩

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽三等獎

6A胡于森

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽二等獎

6A關尚敏

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽二等獎

6A姚心然

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽二等獎

6A朱筱融

港澳數學奧林匹克公開賽港澳盃HKMO Open銅獎

6A關尚敏

港澳數學奧林匹克公開賽港澳盃HKMO Open銅獎

6A黃國浩

港澳數學奧林匹克公開賽港澳盃HKMO Open銅獎

6A姚心然

港澳數學奧林匹克公開賽港澳盃HKMO Open銅獎

6A陳卓賢

70屆香港學校朗誦節普通話獨誦:優良

6A莫凱琳

70屆香港學校朗誦節普通話獨誦:優良

6A莫凱琳

70屆香港學校朗誦節英詩獨誦:優良

6C葉智謙

2018海霸迷霧之海程式比賽優異獎

6C葉智謙

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男甲4x100接力殿軍

6C葉智謙

2018-19大嶼山區小學校際田徑比賽男甲100米季軍

6C葉智謙

第十六屆運動會暨友校接力賽4x100米冠軍

Top