榮譽榜16-17
下學期考試成績優異獎及學業進步獎名單如下﹕
一年級:
第一名 | 1B | 于童輝 | 第二名 | 1C | 余麓寧 |
第三名 | 1C | 陳景琳 | 第四名 | 1A | 張文宇 |
第五名 | 1B | 施諾妍 | 第六名 | 1E | 王梓涵 |
第七名 | 1C | 陶依哲 | 第八名 | 1C | 張榮塍 |
第九名 | 1C | 康惠琳 | 第十名 | 1B | 李詠芝 |
二年級:
第一名 | 2A | 朱澤磊 | 第二名 | 2A | 談欣宜 |
第三名 | 2A | 文菡 | 第四名 | 2B | 雷諾琛 |
第五名 | 2A | 吳天茵 | 第六名 | 2A | 曾嘉楷 |
三年級:
第一名 | 3C | 趙峻尉 | 第二名 | 3A | 郭潘琪 |
第三名 | 3A | 潘曉泰 | 第四名 | 3A | 薛文熙 |
第五名 | 3C | 蘇凱琳 | 第六名 | 3A | 鄭明智 |
四年級:
第一名 | 4A | 胡于森 | 第二名 | 4A | 陳卓賢 |
第三名 | 4A | 關尚敏 | 第四名 | 4A | 關蔚誼 |
第五名 | 4A | 王婧怡 | 第六名 | 4A | 梁靜儀 |
五年級:
第一名 | 5A | 黃嘉柔 | 第二名 | 5A | 任文偉 |
第三名 | 5A | 黃詠賢 | 第四名 | 5A | 鄧芊芊 |
第五名 | 5A | 黃頌詩 | 第六名 | 5A | 林樂遙 |
學業進步獎如下:
1A | 趙紋溪 | 2A | 李賽 |
1B | 李一航 | 2B | 鍾靜兒 |
1C | 思敏 | 2C | HUSSAIN ALIYAN |
1D | 簡富順 |
|
|
1E | 黃綺婷 |
|
|
3A | 吳子豪 |
|
|
3B | 陳建鋒 |
|
|
3C | 羅梓軒 |
|
|
|
| ||
4A | 陳曉瑩 | 5A | 劉貴鳳 |
4B | 何子晴 | 5B | 姚麗領 |
4C | 歐陽貝爾 | 5C | 鄭善天 |
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
上學期各班考試首三名及進步生名單如下﹕
班別︰1A 第一名︰張文宇 第二名︰王子月 第三名︰趙梓晨 中文科進步生︰胡澤邦 英文科進步生︰林苡彤 數學科進步生︰王晴怡 常識科進步生︰張啟昊
|
班別︰1B 第一名︰于童輝 第二名︰施諾妍 第三名︰李詠芝 中文科進步生︰李一航 英文科進步生︰羅璟臻 數學科進步生︰陳佳 常識科進步生︰陳澤森
|
班別︰1C 第一名︰余麓寧 第二名︰陶依哲 第三名︰陳景琳 中文科進步生︰鍾子潼 英文科進步生︰郭子樺 數學科進步生︰江賜麟 常識科進步生︰江賜麟
|
班別︰1D 第一名︰吳承東 第二名︰陳羽桸 第三名︰宋柏璘 中文科進步生︰龍華東 英文科進步生︰廖曉琳 數學科進步生︰李曉瑤 常識科進步生︰亞文仔
|
班別︰1E 第一名︰王梓涵 第二名︰林咏妍 第三名︰梁泰瑋 中文科進步生︰HASSNAIN 英文科進步生︰張騰中 數學科進步生︰何海珊 常識科進步生︰GURPRAKASH
|
班別︰ 第一名︰談欣宜 第二名︰文菡 & 朱澤磊 第三名︰/ 中文科進步生︰謝秀琳 英文科進步生︰徐梓峰 數學科進步生:徐梓峰 常識科進步生︰陳李鴻銘
|
班別︰2B 第一名︰雷諾琛 第二名︰林鴻儒 第三名︰陳冠宇 中文科進步生︰張騰予 英文科進步生︰陳冠宇 數學科進步生︰奧蘇衡 常識科進步生︰陳澤軒 班別︰ 第一名︰HUSSAIN ALIYAN 第二名︰MOHAMMAD SAMEER 第三名︰ISMAIL FATHIMA HUMAIRA 中文科進步生︰ISMAIL FATHIMA HUMAIRA 英文科進步生︰MOHAMMAD SAMEER 數學科進步生︰/ 常識科進步生︰FAKHAR BISMA ABBAS
|
班別︰ 第一名︰郭潘琪 第二名︰潘曉泰 第三名︰薜文熙 中文科進步生︰余朗希 英文科進步生︰薜文熙 數學科進步生︰鍾詠欣 常識科進步生︰郭潘琪
|
班別︰3B 第一名︰林偉儀 第二名︰美森 第三名︰吳浚彥 中文科進步生︰RAJDEEP SINGH 英文科進步生︰MUZZAMMIL 數學科進步生︰美森 常識科進步生︰RAVNEET KAUR
|
班別︰ 第一名︰趙峻尉 第二名︰蘇凱琳 第三名︰馬慧宜 中文科進步生︰馬慧宜 英文科進步生︰簡加成 數學科進步生︰高晟竣 常識科進步生︰胡曉晴
|
班別︰ 第一名︰關尚敏 第二名︰陳卓賢 第三名︰關蔚誼 中文科進步生︰樊啟賢 英文科進步生︰陳卓賢 數學科進步生︰謝秀妍 常識科進步生︰王婧怡
|
班別︰4B 第一名︰MAHMOOD ABDUL REHMAN 第二名︰汪瑋航 第三名︰温泳琪 中文科進步生︰温泳琪 英文科進步生︰BIBI-AMARA 數學科進步生︰汪瑋航 常識科進步生︰岑宛霖 |
班別︰ 第一名︰羅振東 第二名︰雯娜 第三名︰梁紫晴 中文科進步生︰梁紫晴 英文科進步生︰/ 數學科進步生︰羅振東 常識科進步生︰奧麗芭
|
班別︰ 第一名︰黃嘉柔 第二名︰黃詠賢 第三名︰任文偉 中文科進步生︰冼采苓 英文科進步生︰陳鎧賢 數學科進步生︰覃智亮 常識科進步生︰王肇謙
|
班別︰5B 第一名︰何伊銘 第二名︰洪滿希 第三名︰周嘉穎 中文科進步生︰吳家龍 英文科進步生︰洪滿希 數學科進步生︰何伊銘 常識科進步生︰葉樂儀 |
班別︰5C 第一名︰楊錦泰 第二名︰林珍諺 第三名︰王嘉希 中文科進步生︰洪文軒 英文科進步生︰吳億煌 數學科進步生︰戴雅銘 常識科進步生︰戴雅銘
|
班別︰ 第一名︰劉啟思 第二名︰尹穎斯 第三名︰李俊軒 中文科進步生︰鄭明聰 英文科進步生︰張程斌 數學科進步生︰吳嘉敏 常識科進步生︰林添樂
|
班別︰6B 第一名︰羅耀昶 第二名︰劉宜妃 第三名︰黃方嘉 中文科進步生︰梁旭軒 英文科進步生︰鄭詠桐 數學科進步生︰朱穎彤 常識科進步生︰陳筠婷
|
班別︰ 第一名︰張煒然 第二名︰鍾偉祺 第三名︰陳志聰 中文科進步生︰徐俊熙 英文科進步生︰黃達霖 數學科進步生︰譚皓健 常識科進步生︰廖國英
|